ReFX NEXUS VSTi + Expansions - The Kippis Форум
ReFX NEXUS VSTi + Expansions - The Kippis Форум
Вы вошли как Прохожий
[ Новые сообщения · Поиск · Участники · Правила форума · Купить ВИАГРУ с доставкой ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: DJWing, Kippis, AntiSpam 
The Kippis Форум » Компьютер и около него » Интернет-магазин The Kippis Shop » ReFX NEXUS VSTi + Expansions (Техническая поддержка по плагину)
ReFX NEXUS VSTi + Expansions
DJWingДата: Среда, 05-Ноя-2008, 17:30 | Сообщение # 1
Эксперт по FL Studio
Статус: Вне форума
Техническая поддержка по плагину ReFX NEXUS VSTi + Expansions.

• Установка
  • Настройка
  • Управление

Все организационные вопросы по доставке и оплате только Kippis'у
В топике: Техническая поддержка The Kippis Shop
E-mail: shop@kippis.ru

DJWingДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 23:54 | Сообщение # 2
Эксперт по FL Studio
Установка расширений Nexus

1. Загружается плагин Nexus и выбирается вкладка sys
2. Кнопка import exp — ага, то что надо, жмем ее!
3. Выбирается новое расширение (файл вида *.nxp). Готово!

Ошибки с загрузкой расширений в 90 % случаев связаны с необходимостью обновить сам плагин Nexus или освободить больше места на жестком диске.

DJWingДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 00:01 | Сообщение # 3
Эксперт по FL Studio
Как узнать текущую версию Nexus VSTi?

1. Загружаем

2. Смотрим surprised

DJWingДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 00:20 | Сообщение # 4
Эксперт по FL Studio
Как правильно обновить Nexus?

• Во-первых, необходимо сделать резервную копию текущего файла Nexus.dll (например, Nexus.dll.bak)
  • Во-вторых, необходимо убедиться в том, что после обновления перезаписался файл Nexus.dll, а обновление не поставилось рядом или во вложенной папке (обычно в таком случае при поиске новых плагинов FL Studio находит два Нэксуса)
  • После обновления, можно проверить, действительно ли версия плагина изменилась способом описанным выше.

Замечания:

1. Путь до файла может выглядеть примерно так: H:\VST Plugins\VSTi\ReFX Nexus\Nexus\Nexus.dll

2. После установки обновления до версии 1.4.1 необходимо переиндексировать все уже установленные расширения прилагающейся к обновлению утилитой. И в дальнейшем после установки каждого нового расширения в Nexus 1.4.1 необходимо производить переиндексацию.

Известные баги версии 1.4.1:

1. Иногда исчезает звук у копии плагина после пролистывания 10-20 пресетов подряд. Решение (FL Studio): замена копии канала: правой кнопкой на Nexus Channel -> Replace -> Nexus.

DJWingДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 01:43 | Сообщение # 5
Эксперт по FL Studio
Совместимость расширений с версиями Nexus

Общая информация:

1. Обычно с основного диска устанавливается Nexus 1.0.0 с начальными звуками на 3 Гб и с этого же диска сразу устанавливается обновление до версии 1.0.9.
2. На втором диске находится первая партия расширений и все остальные обновления.

Далее по списку (возможны неточности в порядке)

Совместимость расширений с Nexus 1.0.9
Nexus Dance Orchestra
Nexus Dance Vol.1
Nexus Minimal House
Nexus House Vol.1 Expansion

Совместимость расширений с Nexus 1.3.9
Nexus Analog
Nexus Bass
Nexus Dance Drums
Nexus Perpetual Motion
Nexus Psytrance Expansion
Nexus Store'n'Forward
Nexus Stratosphere
Nexus Hardstyle Expansion
+ все предыдущие

Совместимость расширений с Nexus 1.4.1
Nexus Guitars
Nexus Crank
Nexus Bigtone Signature
Nexus Minimal House 2
Nexus Peter Siedlaczek's Total Piano
+ все предыдущие

ПрохожийДата: Вторник, 23-Дек-2008, 01:09 | Сообщение # 6

Привет всем!подскажите плиз как поступить!Установил nexus 1.4 версии добавил все пресеты, но почему то сам плагин их видит и показывает их все, но я не могу ни одним из них пользоваться. Звук, который стоит при демо версии (Saw Init) просто отказывает переключаться.

DJWingДата: Четверг, 25-Дек-2008, 06:22 | Сообщение # 7
Эксперт по FL Studio
Quote (Прохожий)
Установил nexus 1.4 версии добавил все пресеты, но почему то сам плагин их видит и показывает их все, но я не могу ни одним из них пользоваться.
Вы добавили пресеты, но не добавили банки, они занимают около 300-500 Мб каждый, это файлы с расширением nxp.

Возможно, это проблема того дистрибутива, который вы скачали.
На дисках, которые идут от The Kippis Shop, такой проблемы возникнуть не должно, так как в поставке идут расширения и инструкции по их установке. Надеюсь эта информация будет полезной! smile

ПрохожийДата: Понедельник, 05-Янв-2009, 23:42 | Сообщение # 8

Сколько надо освободить места на жёстком диске? У меня 1 Гб но ему не достаточно

DJWingДата: Вторник, 06-Янв-2009, 02:16 | Сообщение # 9
Эксперт по FL Studio
Quote (Прохожий)
Сколько надо освободить места на жёстком диске? У меня 1 Гб но ему не достаточно

Для установки полной версии без дополнительных банков желательно иметь 4 Гб, а дальше исходить из того, что нужно будет +300-500 Мб под каждое новое расширение.

ПрохожийДата: Вторник, 06-Янв-2009, 19:35 | Сообщение # 10

Хм.... у меня nexus установлен. Но нет ни одного банка к нему. версия 1.4. Я скачал банки. Пресеты есть. Но когда я пытаюсь import exp и указываю путь к банкам, он пишет что недостаточно места. Сам банк весит 700 мб. места на системном диске тоже около 700 мб. И ещё вопрос. Это важно где находятся сами банки для их работы? Они могут находится в другом разделе жёсткого диска ? Заранее спасибо за ответ.

DJWingДата: Вторник, 06-Янв-2009, 20:33 | Сообщение # 11
Эксперт по FL Studio
Quote (Прохожий)
И ещё вопрос. Это важно где находятся сами банки для их работы?

Нет, exp-файлы можно загружать с другого раздела диска (или компакт-диска), все равно содержимое exp распаковывается в папку Nexus\Content\Samples, после этого сам exp файл уже не нужен.
Quote (Прохожий)
Заранее спасибо за ответ.

smile Добро пожаловать на форум, регистрируйтесь.

semencccpДата: Пятница, 20-Фев-2009, 23:55 | Сообщение # 12
Гость
здрасти ! я скачал банк минимал хаус парт1 ,разархивировл его , но там небыло файла nxp. (есть только какойто безымяный файл - 300 метров весит , и какойто образ) что делать чтобы этот банк импортировался в нексус ? ReFX Nexus Minimal House Expansion Pack [DYNAMiCS]
----- это название банка ....

aa

DJWingДата: Суббота, 21-Фев-2009, 02:37 | Сообщение # 13
Эксперт по FL Studio
Quote (semencccp)
только какойто безымяный файл - 300 метров весит , и какойто образ

Скорее всего, нужно создать виртуальный CD/DVD-ROM с помощью программы Daemon Tools и загрузить образ диска, там будет находиться расширение в формате *.nxp. При открытии образа в Daemon Tools в диалоговом окне Select new image file нужно выбрать Files of type: All (*.*), на всякий случай, так как программа не видит снимки некоторых дисков, хотя может их прочитать.

На дисках NEXUS из Kippis Shop расширения находятся сразу в формате nxp, устанавливать эмулятор и заниматься прочими приготовлениями не нужно.

Dmitriy_KowalskiДата: Среда, 02-Дек-2009, 18:24 | Сообщение # 14
Гость
Всем привет) я столкнулся с такой проблемой, как:
NEXUS erroe: One or more sample-files (.Nxs) are missing. Please re-install NEXUS or the expansion. The output has been muted.
что уже не пробовал зделать, а всё осталось по-старому...(
может кто знает, что нужно делать?)

DJWingДата: Суббота, 19-Дек-2009, 20:19 | Сообщение # 15
Эксперт по FL Studio
Quote (Dmitriy_Kowalski)
NEXUS erroe: One or more sample-files (.Nxs) are missing. Please re-install NEXUS or the expansion. The output has been muted.

А откуда Нэксус? Похоже, что плагин не может найти пресеты и семплы. Начальная инстал версия занимает ок. 4 Гб., иногда встречается сам хост ~ 3 Мб, если у вас 3 мб - будет такая ошибка. Нужно искать версию с пресетами и сэмплами или указать правильный путь где они лежат, когда появляется ошибка - там можно выбрать.

The Kippis Форум » Компьютер и около него » Интернет-магазин The Kippis Shop » ReFX NEXUS VSTi + Expansions (Техническая поддержка по плагину)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100

Текущая дата: Пятница, 31-Окт-2014, 01:50
Сайт управляется системой uCoz